1. Главная
  2. Будущее
  3. Презентация новой версии Toyota Supra в Женеве

Toyota презентует новую версию Supra на Женевском автосалоне

Автопроизводитель во вторник выпустил тизер для концепции гоночного автомобиля, запланированный на дебют в следующем месяце на Женевском международном автосалоне 2018 года, и большинство линий совпадают с прототипами нового Supra.

Toyota еще не подтвердила имя Supra для автомобиля, но дала сильный намек на комментарий, согласно которому концепция, направленная в Женеву, сигнализирует о стремлении автопроизводителя вернуть свой «самый знаковый спортивный автомобиль».

Никаких дальнейших подробностей не было, но муже немного известно о новом Supra. Он разработан на совместной платформе Toyota с немецким автопроизводителем BMW, использующим платформу для перепроектированного Z4. У Toyota и BMW, похоже, есть проблемы с продажей спортивных автомобилей, поэтому решили договориться об обмене расходами. Именно по этой причине Toyota ранее объединила свои силы с Subaru на близнецах 86 / BRZ.

Для Supra ожидается несколько вариантов трансмиссии, как и с прошлыми поколениями. Вполне возможно, что наиболее мощной будет гибридная технология, используемая в успешном гоночном автомобиле Toyota TL50 Hybrid LMP1 для чемпионата мира по выносливости. Возможно, мы увидим 6-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, работающий в сочетании с одним или несколькими электродвигателями в верхней части Supra.

Женевское автошоу в этом году начинается 6 марта, поэтому ждать осталось недолго. 

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews