1. Главная
  2. Инфраструктура
  3. Renault-Nissan - самый продаваемый автопроизводитель в мире 2017 года

Renault-Nissan опередил Volkswagen AG и стал самым продаваемым автопроизводителем в мире в 2017 году

Автопроизводитель Renault-Nissan стал крупнейшим в мире продавцом легких автомобилей в 2017 году, столкнув Volkswagen AG с первого места. Продажи Nissan достигли рекордного уровня в 5,82 миллиона, в то время как французский автопроизводитель Renault SA сообщил о продажах 3,76 миллиона. Продажи Mitsubishi выросли на 1,03 миллиона, в результате чего общий объем продаж в 2017 году составил около 10,61 миллиона легковых автомобилей.

Volkswagen AG, который также включает в себя марки Audi, Skoda, Seat и Porsche, в 2017 году продал около 10,53 миллиона легких автомобилей.

Альянс Renault-Nissan стал крупнейшим в мире продавцом легких автомобилей в 2017 году изначально, опередив Volkswagen AG, а продажи Mitsubishi Motors еще увеличили его окончательный результат.

Вместе, три автопроизводителя побили существующий рекорд продаж - около 10,53 миллиона легковых автомобилей, которые выпустил в том году Volkswagen, топ-продавец 2016 года, который также включает в себя бренды Audi, Skoda, Seat и Porsche.

Toyota Motor Corp, которая занимала место №2 в 2016 году, а в прошлом - продала 10,2 миллиона единиц в группе легковых авто.

Многие автопроизводители пытаются увеличить объемы продаж, чтобы добиться экономии за счет масштаба и сократить издержки на фоне растущих инвестиций, необходимых для развития автомобильных технологий следующего поколения, включая автомобили с автоматическим приводом, электромобили и новые услуги по мобильности.

Это было в центре внимания группы Renault-Nissan, и это было ключевой мотивацией для Nissan, когда он приобрел контрольный пакет акций меньшего конкурента Mitsubishi Motors в 2016 году.

Председатель Renault-Nissan Карлос Гонс пообещал сделать масштаб преимуществом и использовать его, чтобы удвоить экономию до 10 миллиардов евро (12 миллиардов долларов) к 2022 году, исходя из увеличения годовых объемов продаж до 14 миллионов единиц.

Renault, Nissan и некоторые другие автопроизводители стремятся разделить больше деталей автомобилей и консолидировать производственные платформы, чтобы урезать R & D и затраты на производство и повысить рентабельность.

Toyota придерживается аналогичного подхода, в то время как она также сотрудничает с Mazda Motor Corp и Suzuki Motor Corp, чтобы управлять расходами на разработку и маркетинг электромобилей и других новых технологий.

Но не все автопроизводители рассматривают масштаб как способ повышения эффективности и рентабельности.

General Motors Co заключил, что размер не имеет большого значения, продавая свою европейскую работу Opel PSA в прошлом году, чтобы сосредоточить капитал на более прибыльных предприятиях.

Эта стратегия, похоже, сработала для автопроизводителя США, который в январе-сентябре опубликовал прибыль в размере 6,8 процента. Это выше, чем 5,0-процентная маржа в Nissan и 4,3 процента в Mitsubishi Motors за шесть месяцев до октября и 4,8-процентная маржа в Renault за январь-июнь.

Ранее в этом месяце GM указал на новые грузовики и внедорожники, новый, недорогой автомобиль для международных рынков и роскошный бренд Cadillac в качестве возможных будущих источников прибыли.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews