1. Главная
  2. Будущее
  3. Самый быстрый автомобиль со старта до сотни - Aspark's Owl

Электрический гиперкар Aspark's Owl разогнался до 100 км / ч за 1,9 секунды

Представленный в прошлом году японский суперкар Aspark Owl стал самым быстрым автомобилем в разгоне с места до сотни километров. На полигоне во время тестирования машина взяла разгон за 1,921 секунды. Тем самым «японец» опередил электрического собрата Nio EP9 (2,7 сек.)  и  бензиновый Dodge Challenger SRT Demon (2,3 сек.) и фактически установила новый мировой рекорд.

Его производители заявили, что это стало возможным благодаря полностью углеродному кузову, полностью электрическому силовому агрегату, который обеспечивает около 1000 лошадиных сил, и аэродинамическому телу с высотой всего 39 дюймов (0,99 м).

Хотя в прошлом году в сети уже появилось видео о Aspark Owl, когда тот выполнял ускорение, похоже, что электрический суперкар теперь делает 0-100 км / ч пробега в спецификации производства. Результаты действительно впечатляющие.

Журналист Gigazine из Японии засвидетельствовал скорость разгона Aspark Owl, что является невероятной цифрой – так например, Tesla Model S P100D в режиме Ludicrous + потребовалось 2,28 секунды, чтобы перейти от 0 до 60 миль в час в тесте MotorTrend ,

Столь же удивительна дистанция, которую должна была пройти Aspark Owl и затормозить со 100 км / ч на отдых - весь тест проходит на крошечной автостоянке.

Справедливости ради, гиперкар был оснащена пятновыми шинами, которые были нагреты для пробега 0-100 км / ч, но компания хочет повторить тест с дорожными шинами со ставкой на тот же результат.

 

Aspark хочет построить 50 единиц Owl, каждая по цене около 3,5 млн. евро (примерно 4,4 млн. долл. США). 

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews