1. Главная
  2. Будущее
  3. SEAT представит внедорожник TARRACO

Через пару недель SEAT представит внедорожник TARRACO

Уже в марте на Женевском автосалоне компания предложит покупателям свой новый внедорожник. Название Tarraco, по одной из версий, происходит от древнего названия каталонского города Таррагона. И первоначально название третьего внедорожника должно быть объявлено в октябре 2017 года. Однако говорят, что публикация названия из-за референдума о независимости Каталонии в начале октября и последующих за этим беспорядков были отложены. Впрочем официально название автомобиля еще не было подтверждено. Однако уже было заявлено, что отсрочка его презентации была непосредственно связана с событиями в Испании.

Голосование в четыре этапа было проведено на международном уровне для названия внедорожника. Требование было таково: “Это должно быть испанское название, город или область, имя которого должно соответствовать знакам бренда Seat и характеристикам продуктов и, наконец, должно быть легкопрозносимым на разных языках” На первом этапе кампании каждое предложение принималось во внимание. К 22 июня 2017 года общее число 133 322 человек из 106 стран представило в общей сложности 10 130 предложений названий нового внедорожника.

На втором этапе был проведен предварительный отбор, в котором участвовали, помимо экспертов по месту работы, специалисты по идентификации и клиенты. Из этого раунда вышли победителями предложенные имена Абрера, Алборан, Аран, Аранда, Авила, Доности, Тарифа, Таррако и Тейде. Эти предложеня прошли тестирования на различных рынках, чтобы, наконец, иметь сократиться до количтсва четырех штук. В этот список вошли Алборан (средиземноморский остров, Альмерия), Аранда (Арагон), Авила (Кастилия-Леон) или Таррако (Каталония).

Третьим этапом стало публичное голосование с 12 по 25 сентября 2017 года. Имя с наибольшим количеством голосов должно было стать победителем, а его название было объявлено 15 октября 2017 года.

Новый Seat Tarraco основан на платформе MQB A2 группы и должен стать будущей флагманской моделью испанского производителя. Он предлагается как в 5-ти так и в  7-местной версии.

В то время как Seat Arona базируется на платформе A0, что сопоставимо с предстоящим Volkwagen T-Cross (Polo SUV), Ateca базируется на платформе A1, в которую уже входит новый VW T-Roc (Golf SUV ).  Эквивалентом на платформе MQB A2 будет Tiguan Allspace с семью местами.

Длина нового автомобиля составит около 4,6-4,7 м, а колесная база - 2791 мм (+109 мм по сравнению с Tiguan). Эта цифра также соответствует колесной базе Skoda Kodiaq.

Что касается привода, то новый Seat Tarraco будет спускаться с корпоративной полки и выходить на рынок в базовой версии с передним приводом. Но планируются также модификации, которые получат и полный привод.

SEAT Tarraco также собираются оснастить бензиновыми турбомоторами объемом 1,5 л (150 л. с.) и 2,0 л (190 л. с.), а также двухлитровыми турбодизелями мощностью 150 и 190 л. с.. Позже также может появиться и гибридная версия. 

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews