1. Главная
  2. Будущее
  3. T-Roc Cabriolet в 2020 году презентует Volkswagen

Volkswagen анонсировал выпуск T-Roc Cabriolet на 2020 год, потому что миру нужны внедорожники-кабриолеты

Когда Volkswagen продемонстрировала концепцию T-Cross Breeze на Женевском автосалоне в 2016 году, никто честно говоря и не подумал, что автопроизводитель будет продолжать производство и выпустит кабриолет на самом деле. Ну, вот проверка реальности: Volkswagen только что объявил, что построит кабриолет T-Roc на своем заводе Оснабрюк в первой половине 2020 года.

Первый конвертируемый внедорожник бренда защитит будущее завода Volkswagen, после инвестиций в размере более 80 миллионов евро для модернизации технологий производства, сборки и логистики.

Автопроизводитель ожидает объем производства до 20 000 единиц в год.  Думаете, это слишком оптимистично? Возможно, с тех пор, как Volkswagen получил 40 000 заказов на регулярный T-Roc с момента запуска модели в конце 2017 года. Справедливости ради следует отметить, что единственным конкурентным конкурентом T-Roc станет более дорогой и роскошный Range Rover Evoque Convertible - если он успеет до 2020 года, конечно.

Единственный дизайнерский эскиз, выпущенный до сих пор, показывает мягкий верх и только одну дверь с каждой стороны для более спортивного внешнего вида - в конце концов, Volkswagen называет это «очень эмоциональной моделью». Ожидайте, что T-Roc Cabriolet будет иметь тот же самый ряд двигателей, что и обычный внедорожник.

Конвертируемый T-Roc является частью планов Volkswagen по расширению диапазона SUV до 20 моделей по всему миру к 2020 году. К тому времени, по оценкам компании, около 40 процентов его продаж будут состоять из внедорожников. В настоящее время завод Оснабрюк собирает Volkswagen Tiguan и Porsche 718 Cayman и отвечает за часть работ Skoda Fabia.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews