1. Главная
  2. Будущее
  3. Тойоту можно будет заправлять мусором

Toyota строит первую в мире водородную электростанцию возобновляемой энергии, которая сможет предоставить автомобилям углеродно-нейтральный источник энергии.

Объект Tri Gen, расположенный в порту Лонг-Бич в Калифорнии, США, начнет работу в 2020 году. Он будет использовать биоматериал, полученный из местных сельскохозяйственных отходов, для производства воды, электроэнергии и водорода. 

Предполагается, что его ежедневная выработка составит около 2,35 мегаватт электроэнергии и 1,2 тонны водорода - достаточно для обеспечения 2350 домов и 1500 автомобилей. 

 Tri Gen сможет оснащать автомобили Toyota Mirai водородным топливом. Он также обеспечит логистические услуги и перевозки в порту, гарантируя то, что он станет  безупречным бизнес проектом по использованию возобновляемых источниках энергии.

 Toyota стремится достичь нулевой выброски CO2 от своей работы к 2050 году и имеет 10% долю на автомобильном рынке в США.

Она долгое время поддерживала технологию водородного топлива для автомобилей и недавно сотрудничала с Shell, чтобы увеличить количество заправок с водородным топливом элементом в США. 

Дуг Мурта, начальник отдела стратегического планирования, сообщил: «Уже более 20 лет Toyota ведет разработку топливных технологий, ведь мы берем во внимание огромный потенциал, который она должна откинуть, а также улучшить общество». 

Однако Toyota также начала разрабатывать технологию аккумуляторных электростанций и намерена запустить новую модель EV, которая будет использовать твердотельные батареи в 2022 году. 

Британии Mirai - копания с весьма низким уровнем потребления, но у неё осталось всего 15 автомобилей до закрытия года. Это подчеркивает небольшой рост водородной инфраструктуры.

 В последнее время аккумуляторные электромобили все быстрее стают популярными,  продажи таких моделей выросла на 36,9% только в октябре.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews