1. Главная
  2. Тест-драйв
  3. В Kia рассекретили обновленную Optima

В Kia рассекретили обновленную Optima

Optima по-прежнему чувствует себя относительно свежей в сложном сегменте седана среднего размера, но с сокращением жизненных циклов Kia уже подготовила обновление для версии, продаваемой на ее внутреннем рынке. K5 был представлен сегодня в Южной Корее, и есть основания полагать, что международная версия, будь то североамериканская или европейская модель, будет проходить примерно через одни и те же изменения.

Хотя на первый взгляд может показаться, что Kia не внесла много новшеств в модель, присмотритесь ближе, и вы заметите, что на снаружи было изменено достаточно вещей. Начиная с фронта, решетка капота теперь имеет вертикальные рейки вместо старых трапециевидных и окружена слегка обновленными фарами с расширенными дневными ходовыми огнями, которые соответствуют границе решетки. Круглые осветительные кластеры предварительной подтяжки K5 были заменены более угловой установкой.

Трехточечные нижние светодиодные индикаторы были убраны, чтобы освободить место для более общего горизонтального светового бара, а также было обновлено пространство вокруг. Kia также разработала пару новых комплектов легкосплавных колес и дала K5 псевдорасширитель сзади.

В салоне мало что изменилось, хотя рулевое колесо немного отличается и есть новые варианты обивки на выбор. Светодиодные индикаторы, проецирующие логотип «K5» вместе с причудливым окружающим освещением и металлическим кольцом вокруг кнопки «Старт / Стоп», позволяют Optima чувствовать себя немного более престижно, а на технической стороне компания внедрила свою новейшую и самую крупную информационно-развлекательную систему.

KDM-spec Kia K5 будет предлагаться с выбором четырех различных двигателей: 1,6-литровый бензиновый агрегат с турбонаддувом с 180 лошадиными силами, 1,7-литровый турбодизель мощностью 141 л.с. , атмосферный 2,0-литровый мощностью 163 л.с., а также 2,0-литровый двигатель LPG мощностью 151 л.с.

Вполне вероятно что в ближайшем будущем модель дебютирует и в США и Европе в 2018 году

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews