1. Главная
  2. Украина
  3. Владимир Гройсман дал шанс «евробляхам»

Владимир Гройсман дал шанс на жизнь «евробляхам»

Кабинет министров Украины планирует разрешить регистрацию автомобилей на европейских номерах в Украине. И для этого уже разработал законопроект №7286 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения", сообщает UBR.

Нормы, прописанные в нем, предусматривают обязать всех владельцев автомобилей на иностранных номерах пройти государственную регистрацию максимум за 10 рабочих дней после пересечения украинской границы. Это правило также предлагается распространить на все автомобили, которые временно ввозят на территорию Украины на срок более чем 90 дней. Такой вид регистрации будет проходить без изменения регистрационных документов и номерных знаков страны их регистрации. Таким образом, Кабмин по сути уже вскоре может предложить владельцам евроблях легальный способ продолжать использовать свои автомобили в Украине.

"Я считаю, что все должны быть в равных условиях. И думаю, что все должны растамаживать автомобили по правилам, которые являются для всех одинаковыми", — сказал Гройсман в интервью изданию «Новое время», допустив вероятность пересмотра ввозных ставок.

Порядок регистрации, а также суммы пошлин и сборов, которые могут взиматься с пользователя иностранных номеров, пока не известны. Но если законопроект все-таки примут в Верховной Раде, правительство разработает план реализации правила в течение трех месяцев.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews