1. Главная
  2. Мир
  3. Внедорожник Infiniti QX50 уже в автосалоне

Infiniti представила свой новейший внедорожник QX50 в автосалоне Лос-Анджелеса. Он оснащен новым двигателем с переменной степенью сжатия, получившим индекс VC-Turbo. Компания отмечает, что VC-Turbo объединяет тягу небольшого бензинового турбодвигателя с экономностью четырехцилиндрового дизеля. Согласно данным Infiniti, он может похвастаться 268 «лошадками» и 27 милями за галлон.

 QX50 относится к уже знакомой линейке SUV Infiniti, но новейшая версия выделяется новым, уникальным двигателем с переменной степенью сжатия, VC-Turbo. 

Компания, которая является премиальным филиалом Nissan Motors, говорит, что VC-Turbo сочетает в себе тягу небольшого бензинового двигателя с турбонаддувом и топливной эффективностью четырехцилиндрового дизеля. Infiniti достигла этого, разработав VC-Turbo для работы с коэффициентом сжатия от 8: 1 до 14: 1. На практике двигатель регулирует коэффициент сжатия в зависимости от условий движения для оптимизации производительности и эффективности. Чем выше коэффициент сжатия, тем лучше экономия топлива. 

Результатом этого является двигатель, который вырабатывает достаточно скорости для работы, одновременно обеспечивая экономию топлива наравне с некоторыми гибридами. Однако, те кто сталкивался с революционными новинками в моторостроении – помнят, что на фоне ходовых качеств и экономии топлива, огромной проблемой таких двигателей является их надежность. К примеру первые двигатели TSI и по сей день в обществе автомехаников именуются, как «сто тысяч». Первые же экземпляры, часто не доезжали и до этих цифр. Удастся ли Nissan Motors разрушить традицию экспериментальных двигателей – время покажет. 

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews