По заявлению руководства концерна Volkswagen с 2019 года все выпускаемые модели этой немецкой марки смогут «общаться» между собой и доступными дорожными службами, благодаря новой разработке системы обмена данными.

В интервью также прозвучал месседж для других автокомпаний установить эти систему и на своих автомобилях, чтобы еще более повысить безопасность и информированность водителей во время движения.

Как рассказал представитель компании, коммуникация между авто будет осуществляться с помощью специально разработанной технологии pWAN. Сигнал сможет покрыть площадь до 1 км, что, по мнению разработчиков, будет достаточно для передачи необходимой важной информации от машины к машине, например, о состоянии участка дороги, ситуации на трассе, пробках и других оперативных и нужных для участников дорожного движения данных.

Эта технология предлагается всем мировым автопроизводителям — ведь, по заверению компании Volkswagen, только при создании для всех глобальной сети «автомобильной безопасности» можно существенно снизить возникновение на дорогах неожиданных внештатных и экстренных ситуаций.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews