1. Главная
  2. Тест-драйв
  3. Возможности Тесла в режиме автопилота

Самые впечатляющие вещи, которые машины Tesla могут делать в режиме автопилота

Функция автопилота Tesla дает своим автомобилям полуавтономные возможности. Во время движения с автопилотом автомобиль Tesla может регулировать скорость, менять полосу движения и парковать без помощи водителя. Клиенты Tesla могут приобрести функцию автопилота за 5000 долларов.

Функция стала предметом споров после того, как 22 января модель S врезалась в пожарную машину, возможно, используя эту функцию. Национальный комитет по безопасности транспорта и Национальная администрация безопасности дорожного движения проведут расследование инцидента.

В то время как система автопилота Tesla не должна заменять живого водителя, она может помочь  перемещаться по автострадам и автостоянкам, и компания заявляет, что каждое транспортное средство, которое в настоящее время производится на его заводе, имеет аппаратное обеспечение для полного автономного вождения, которое может быть активировано, когда будут готовы необходимое программное обеспечение и правительственные постановления.

Итак, вот что может сделать функция автопилота Tesla сейчас и что она может сделать в ближайшем  будущем:

Tesla представила свою функцию автопилота в 2015 году. Она дает своим автомобилям возможность автономно управлять собой в некоторых ситуациях. В прошлом году компания выпустила новое оборудование на всех своих автомобилях. Новый набор аппаратных средств включает в себя новейшую итерацию системы управления, которая называется Enhanced Autopilot.

Автомобили Tesla, выпущенные с октября 2016 года, оснащены восемью камерами, которые имеют полный 360-градусный обзор вокруг автомобиля. Каждая из камер может видеть до 250 метров. Двенадцать ультразвуковых датчиков гарантируют, что автомобиль сможет распознать и избежать как твердых, так и мягких объектов. Радарная система помогает автомобилю видеть сквозь туман, сильный дождь, пыль или автомобиль перед ним.

У всех новых автомобилей Tesla есть необходимое оборудование для Enhanced Autopilot, но клиенты должны заплатить за включение полуавтономной системы. Усовершенствованный автопилот стоит 5000 долларов на момент покупки или покупатель может активировать его позже за 6000 долларов.

При движении по шоссе, Enhanced Autopilot может управлять скоростью транспортного средства в зависимости от движения вокруг него, определять, оставаться или перемещаться по дорогам, перемещаться между автострадами и принимать выходы. Она также может обрабатывать повороты и дороги со сложными формами.

Но поскольку машины Tesla не полностью автономны, Autopilot уверен, что руки водителя остаются на колесе. Если руки водителя оставляют колесо слишком долго, автомобиль заставит водителя потянуться и припарковаться, прежде чем реактивировать систему. Как только вы покинете шоссе, автомобиль вернет управление водителю.

Но как только вы достигнете своего пункта назначения, он может идентифицировать открытые парковочные места и контролировать либо параллельную, либо перпендикулярную парковку.

Вы также можете указать машине, чтобы она въезжала или выезжала из вашего гаража без необходимости находиться за рулем.

Генеральный директор Tesla Илон Маск утверждает, что автомобили компании оснащены оборудованием для полного автономного вождения, которое заработает после того, как будут доступны необходимые условия регулирования и программное обеспечение. Клиенты смогут приобрести полную способность к самообслуживанию за 8000 долларов США во время покупки или заплатить 10 000 долларов США, чтобы позже включить автономную систему.

Полная система самообслуживания будет использовать технологию GPS для поиска оптимального маршрута к данному месту назначения. Если автомобилю не назначен маршрут, он может проверить календарь владельца, чтобы определить лучший пункт назначения.

Илон Маск заявляет, что в полном режиме самостоятельного вождения Tesla будет по крайней мере в два раза безопаснее, чем с водителем за рулем. Tesla планирует перевести один из своих автомобилей на пробный абсолютно автономный режим, которая даст нам представление о  полном автопилоте. Если временные прогнозы Маска верны, то эта поездка может случиться раньше, чем мы думаем.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews