1. Главная
  2. Мир
  3. Студенты тюнинговали Golf GTI, превратив его в мощный гибрид

В Австрии, на озере Вертезе, немецким концерном Volkswagen ежегодно проводится автофестиваль, на котором молодые работники компании представляют свои тюнинговые и рестйлинговые разработки, в надежде, что их усилия будут замечены и оценены руководством концерна.

Так, группа студентов, проходящих обучение на предприятиях Volkswagen, представила свою необычную версию серийного Golf GTI, которого изрядно переделала и «зарядила». Новинка получила название First Decade и однозначно сделала заявку на получение одного из главных призов фестиваля.

Молодые инженеры творчески подошли к популярной модели, воплотив в ее рестайлинг свое видение VW Golf GTI — гибридную тягу автомобилю будет обеспечивать 2,0-литровый турбодвигатель мощностью 410 л.с. и 48-вольтный электромотор в 12 кВт, установленный на задней оси. При желании хэтчбек может стать полноприводным — оба двигателя в состоянии работать одновременно. В варианте работы каждого двигателя в отдельности, впервые в своей истории, Golf GTI может стать и заднеприводным.

В цветовом решении своего детища с изначально черным кузовом студенты увидели оригинальные аппликации синего и голубого цветов.

Заниженный клиренс и 20-дюймовые колеса придают концепту агрессивности и «спортивности», что еще более подчеркивает и спойлер Clubsport. Крутые по эргономике «массажные» сиденья обеспечивают комфорт водителю и пассажирам, а одна из последних версий мультимедийной системы с грамотно расположенной по всему салону акустикой обещает превратить поездку в этом «заряженном» авто в истинное удовольствие.

Будем следить за этой разработкой — вполне возможно, что, при нынешних тенденциях к возрастанию экологических требований к автомобилям вариант нового инженерного решения хот-хэтча от немецких студентов может через какое-то время засветиться в линейке Volkswagen.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews