1. Главная
  2. Будущее
  3. Американцы создают суперкупе с газовой силовой установкой

Компания Godsil Motorcars, головной офис которой находится в США, собралась до конца 2019 года выкатить на подиум, а затем и на трассы купе Godsil Manhattan V16, нацеленное на роскошных и мощных конкурентов от Rolls-Royce и Bugatti.

Двухдверная модель, разработка которой началась еще в 2010 году, по заверению главы фирмы Джейсона Годсила, станет, ни много ни мало, лучшим автомобилем мира в сегменте Grand Touring. Он подчеркнул, что в дизайне кузова и салона использованы лучшие традиции самых роскошных авто США 30-40-х годов прошлого столетия, которые стилизованно воплощены дизайнерами в Godsil Manhattan V16.

Джейсон Годсил, известный своим патриотизмом и нежной любовью к родине, с гордостью заявил, что автомобиль будет производиться исключительно на территории США и только из американских комплектующих деталей. Мотор для купе также был специально разработан американскими инженерами, и являет собой 16-цилиндровый 1000-сильный газовый ДВС объемом 13 л. Шасси сделают  из углепластика, и разработкой его конструкции занимается дружественная компания Panoz.

Остальные характеристики пока засекречены, и мы можем довольствоваться только компьютерными рисунками будущего суперкара.

«Фишками» Godsil Manhattan V16 еще можно назвать характерную двухцветную окраску кузова, двери, которые открываются назад, против хода, и панорамную крышу. Салон автомобиля вмещает в себя 4-х человек — два места для водителя и пассажира впереди и два сзади.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews