1. Главная
  2. Мир
  3. Гиперкар от Mercedes-AMG получит мощнейшую гибридную силовую установку

Глава AMG господин Тобиас Моэрс на днях утолил жажду любопытных журналистов и поведал им о планах автоконцерна на осень. В частности, рассказал о намечающейся на Франкфуртском автосалоне, который будет проходить в сентябре, полноценной презентации гибридного гиперкара Mercedes-AMG GT Concept.

Автомобиль стартовал под названием Project One, и имел безумно крутой, фантастический дизайн, но уже был показан в своем более скромном серийном воплощении на прошедшей недавно автовыставке в Женеве. Если Project One поражал воображение своими потрясающими формами, то серийная модель будет более приземленная. Но от этого, как мы видим, красота и изящность автомобиля не пострадала.

Кстати, представленный концепт — это третья по счету модель собственной разработки подразделения Mercedes-AMG и первая в новой серии бренда  «EQ Power+». Очевидный вектор на насыщение рынка электро– и гибридными автомобилями, который стремительно набирает обороты во всем мире, конечно же, коснулся и политики одного из крупнейших концернов Германии, а появление Project One и GT Concept укажет направление развития основной линии бренда. И он заверил, что главным приоритетным направлением и в дальнейшем будет создание автомобилей, работающих на альтернативной тяге.

Как поведал Моерс, новый концепт к осени будет иметь гибридный силовой агрегат мощностью в 1020 л.с., а в серийное производство его планируется запустить в 2020 году.

Весьма показательно, что сегодня мы с вами можем наблюдать интересную тенденцию, как бывшее тюнинговое подразделение концерна Merсedes-Benz, небольшая компания AMG за последние годы превратилась в отдельный бренд Mercedes-AMG, который выходит на мировые авторынки со своими собственными разработками, приобретая все больший и больший авторитет.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews