Вы  наверняка сильно задумаетесь, если спросить: а какие спортивные суперкары испанского производства вы знаете? Однако фанатов скорости хватает по всему миру, нашлись они и в Испании! Некая компания Boreas объявила о скорой презентации гибридного спорткара мощностью в 1000 «лошадок»!

Выступив на днях перед журналистами, представители фирмы объявили, что инженерные работы велись совместно с DPD Design and Motorsport, а в конструкции автомобиля использованы новейшие технологии и внедрены передовые инновации как в материалах, так и в «начинке» испанского детища. Скорее всего, под передовыми технологиями стоит понимать модное нынче угловолокно – карбон, из которого сделан каркас и кузов прототипа.

Касательно силовой установки они напустили тумана, пространно намекнув, что гибридная тяга будет разработана «с участием всемирно известного автопроизводителя», имя которого уточнять отказались. Ах, эта интрига!.. Однако уже рассказали, что авто может проехать на электротяге до 100 км.

Мощнейший испанский гибридный спорткар получил название в честь греческого бога Ветра Борея — Boreus. Первая партия всего составит 12 экземпляров, которые уже все раскуплены заранее.

Дебют Boreus состоится через неделю, 14 июня, на популярной гонке на выносливость «24 часа Ле-Мана», после чего суперкар презентуют повторно на Фестивале скорости в Гудвуде, Великобритания.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews