1. Главная
  2. Украина
  3. Как пользоваться навигатором и чем он может помочь.

В прошлый раз мы говорили о впечатлениях от пользования навигаторами и обещали в рассказать о других полезных программах, способных помочь автомобилисту.

Полезно ли всегда иметь при себе юриста? Вопрос риторический, но каждому ли это по карману? Содержание персонального адвоката может быть от нескольких тысяч гривен в месяц до сотен единиц валютных денег в час! И все равно такой специалист иногда болеет, должен спать и захочет отвлечься от ваших важных дел для устройства своей личной жизни. Да и нужно ли оплачивать круглосуточную опеку? Вы тоже иногда спите, хотите побыть наедине с близкими. Нужен ли вам в этот момент консультант по юридическим делам? Но в дороге, даже очень знакомой и недолгой, может произойти непредвиденное, а дорогой адвокат будет занят своими делами, вот в этот момент как раз и может пригодиться одно из полезных приложений для вашего мобильного. Например «Правила дорожного движения Украины». Их можно скачать бесплатно при помощи приложения «Апстори» для владельцев айфонов, а хозяева «андроидов» могут воспользоваться плэймаркетом, тоже бесплатно.

ПДД Украины есть в русском варианте и дэржавною мовою. Какой из вариантов вам подходит больше – решать вам. Я же расскажу о тех полезных услугах и возможностях, которые могут пригодится в сложной ситуации. Для начала о навигации. В «Правилах ДД» есть возможность сформировать запрос, то есть поиск тем.

В приложении есть все дорожные знаки, таблички, примеры дорожной разметки и, конечно же сами правила в последней редакции. Особое место отведено штрафам за нарушение ПДД. Удобство пользования в экстремальной ситуации – сомнительное. Я бы пользовался знаниями, приобретенными в автошколе, на мой взгляд – надежнее и быстрее. Особенно будет полезно это приложение тем, кто учится в автошколе, им можно будет сэкономить на печатном варианте. Но постоянные обновления позволят всегда быть в курсе последних изменений дорожных правил не только новичкам, но и опытным пользователям.

К тому же в приложении есть образцы квитанций и реквизиты для оплаты штрафов. Ссылки на украинское законодательство и нормативные документы, регламентирующие работу полиции и права и обязанности водителя.

Пользователи, оставляющие отзывы хвалят приложение, хотя одним из недостатков считают онлайн тестирование, было бы лучше если бы не требовалось постоянное подключение к интернету. Более искушенные пользователи просят разработчиков специально отмечать изменения с возможностью посмотреть предыдущие варианты. На мой взгляд, это не критичные недостатки и мобильное приложение заслуживает вашего внимания и может сэкономить вам время, нервы и деньги в дороге.

Следующим полезным приложением может стать «Анти ГАИ Украина». В добавление к уже упомянутым функциям: информации о штрафах и нововведениях в законодательстве, ПДД , дорожные знаки и дорожная разметка есть номера горячей линии полиции, коды регионов, советы по ведению переговоров с сотрудниками патрульной службы, и на мой взгляд, полезная функция: возможность быстрого включения видеофиксации происшествия, общения с сотрудниками МВД. Эта функция доступна в любом месте приложения.

Следующим полезным приложением я бы назвал программку, позволяющую быстро определять по первым буквам на номерном знаке регион регистрации автомобиля. Всегда чувствуеш себя увереннее, когда знаешь из какой области едущий впереди или сзади автомобиль.  Многим регионам присущ свой, неповторимый стиль езды. При определенном опыте вождения появляется интуитивное чувство предугадывания дорожной ситуации.

Программку можно скачать в тех же местах. Она занимает совсем мало места и  абсолютно бесплатна. Простой интерфейс позволяет мгновенно получать результат. Работает онлайн. По моему опыту использования я пришел к выводу, что обновляется только рекламный блок.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews