1. Главная
  2. Мир
  3. Новая Toyota Camry поступила на конвейер в США

Новое поколение седана Toyota Camry, построенное на уникальной модульной платформе TNGA (Toyota New Global Architecture), запущено в производство на заводе японской корпорации в штате Кентукки.

Свежая Camry получила значок V70 и по своей конструкции в корне отличается от предшественницы. Седан популярен не только по ту сторону Атлантики, но и в Европе и Азии, поэтому инженеры отнеслись к обновлениям со всей серьезностью, причем американский и японский варианты дизайна автомобиля теперь стали почти идентичными.

Кроме нового дизайна кузова, улучшена шумоизоляция, значительно доработана подвеска и детали салона — во всем этом наблюдается стремление компании максимально приблизить модель к премиум-классу.

Интересно обновились и силовые агрегаты, которые теперь будут включать в свою гамму и гибридную установку. Топ-версия осталась с неизменным V6 объемом 3,5 л, но вот мощность его увеличили до 305 л.с., при том, что двигатель теперь потребляет меньшее количество топлива. В варианты комплектации добавлен четырехцилиндровый 2,5-литровый двигатель с тоже подросшей мощностью по сравнению с прошлым поколением — 305 л.с. Гибридный агрегат включит в себя 2,5-литровый ДВС и электромотор, суммарная мощность которых составит 211 л.с.

Все версии Toyota Camry, выпускаемые для американцев, будут оснащены 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews