1. Главная
  2. Мир
  3. Новинка от Jeep — китаец Yuntu!

Легендарная американская марка Jeep решила порадовать своих китайских поклонников новым внедорожником в своей линейке. Представленный концепт-кар являет собой полнорамерный семиместный кроссовер со сногсшибательным дизайном, в котором, впрочем, легко угадываются характерные для марки детали. Приятное впечатление от красавца дополняет панорамная крыша и оригинально распахивающиеся двери при отсутствующих центральных стойках.Салон — это отдельный восторг! Трудно представить себе что-то более «нафаршированное», чем салон Jeep Yuntu: мало того, что он выполнен в авангардном стиле, в нем установлено 11 мониторов, уму не постижимая «парящая» центральная консоль и проходящий по полу центральный тоннель, который визуально делит салон пополам. Ко всему этому добавлена шикарная отделка из кожи и дерева.

По электронным новшествам Jeep Yuntu — тоже «впереди планеты всей»! Продвинутое автопилотирование, биометрическая система безопасности со сканированием сетчатки глаза владельца и даже бортовой квадрокоптер, который, поднимаясь над автомобилем или производя «разведовательные» полеты помогает водителю в навигации… В движение шоу-кар будет приводиться при помощи гибридной силовой установки, причем у электродвигателя есть возможность беспроводной подзарядки.

С китайского языка Yuntu переводится как «Облако», и этот концепт-кроссовер с тремя рядами сидений, который концерн FCA приготовил для китайского рынка, является прототипом серийной версии, планирующейся к выпуску в 2018 году. Производство нового «джипа» будет организовано на заводе СП GAC-FCA в городе Чанша.

Но вероятность выхода этой модели на рынки США и Европы очень невелика: руководство компании неоднократно подчеркивало, что Jeep Yuntu предназначается  исключительно для китайского авторынка…

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews