1. Главная
  2. Мир
  3. Новый «пожиратель дорог» — Bugatti Chiron

Лавры мирового лидера скорости среди серийных моделей не дают покоя инженерам французской компании Bugatti — они собрались сделать серьезную попытку вернуть себе рекорд.

Представленный гиперкар Chiron, основанный на модернизации модели Veyron, заявлен как «тот самый автомобиль», который сможет преодолеть скорость в 450 км/ч.

В рекламном проспекте для потенциальных покупателей Bugatti Chiron указано, что его максимальная скорость — 381 км/ч. Однако, активировав спецрежим Top Speed, хозяин суперкара сможет разогнать его на трассе до 420 км/ч.

Скорость, конечно, огромная! Но…

Попытка установления рекорда будет осуществлена на 13-километровом кольце Эхра-Лессен, и один из испытателей Bugatti заявил в интервью, что уверен в победе. Но пока есть одна загвоздка: изготовитель покрышек для гиперкара, компания Michelin, все никак не даст «железную» гарантию безопасности своей продукции при превышении отметки в 450 км/ч.

Остается надеяться, что совместными усилиями эти две компании смогут решить проблему в ближайшее время, и такой желанный скоростной рекорд покорится Bugatti Chiron.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews