Барселонский автосалон этого года неспроста прошел совместно с крупнейшими IT-компаниями и производителями программного софта для бортовых компьютеров автомобилей. Это определило направление вектора на все более тесное сотрудничество мирового автопрома и производителей электронных и компьютерных систем.

Совсем еще свежо в памяти сенсационное заявление руководства Volvo о создании совместно с Google новой информационно-развлекательной медиа-системы для своих автомобилей, как немецкая фирма Audi представила на одной из конференций концепт Q8 Sport с инсталлированной в него операционной системой Android.

В центре передней панели автомобиля расположен внушительный сенсорный дисплей Audi Virtual Cockpit, с помощью которого осуществляется управление всеми функциями медиа-системы, в которые, в частности, входят Spotify, Google Play Music и Google Assistant. Список новых сервисов концепт-кара дополняет еще и центр сообщений, который позволяет, не отвлекаясь от управления автомобилем, принимать вызовы и сообщения. Кроме стандартных карт навигации и базы Here, водитель машины сможет пользоваться и навигатором Google Maps.

Новую медиа-систему можно будет увидеть уже в этом году на новых представительских седанах серийных Audi A8. После чего информационно-развлекательный комплекс будет интегрирован во всю модельную линейку немецкого автоконцерна.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews