1. Главная
  2. Мир
  3. Состоялась премьера самого быстрого Porsche 911 GT2 RS

В рамках прошедшего Фестиваля скорости в Гудвуде состоялась премьера самого быстрого на сегодня Porsche 911 GT2 RS. Как и предвидели любители и профессионалы, автомобиль превзошел все ожидания!

Благодаря новому аэродинамическому «костюму», который включает в себя передние воздухозаборники, мощное антикрыло, большой сплиттер и расширенные колесные арки, конструкторам существенно удалось улучшить ходовые качества и управляемость купе на большой скорости и крутых виражах.

Комплектация Weissach RS, в состав которой входит установленный в салоне «каркас безопасности», создает дополнительные гарантии водителю при возникновении непредвиденных аварийных ситуаций.

За тягу спортивной новинки отвечает 3,8-литровый ДВС со сдвоенным турбонагнетателем, который дает мощность в 700 л.с.

Ответственность за переключение скоростей возложена на 7-ступенчатого «робота» PDK. До 100 км/ч спорткар разгоняется за каких-то 2,5 секунды, а максимальная скорость доходит до 350 км/ч.

Кольцо Северной петли Нюрбургринга, равное 21 км, GT2 RS проходит меньше чем за 7 минут — и эта версия семьи Porsche 911 пока самая быстрая в модельной линейке немецкого концерна.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews