1. Главная
  2. Мир
  3. Спецсерия Exclusive для Porshce 911 Turbo S

Представленная компанией Porsche специальная версия Exclusive Series крутейшего купе 911 Turbo S не даром получила свое название — ее эксклюзивность, кроме того, что внутри и во внешнем виде машины, еще и в том, что запланировано выпустить всего 500 штук этого автомобиля. Все они в базовой серии будут окрашены в характерный золотистый цвет, хотя, по желанию клиента, цвет кузова и салона можно будет поменять на любой другой.

Дизайнеры основательно потрудились над внешним видом — изменены формы заднего бампера и антикрыла, «золотой» окрас с черными нюансными вставками имеют и 20-дюймовые колесные диски из легкого сплава.

Применены новые углеволоконные материалы — из них изготовлены передний спойлер, крыша, пороги и капот автомобиля.

Само название серии Exclusive, конечно же, обязывает конструкторов обратить внимание не только на внешний вид — кардинально изменились силовая установка и ходовая.

Теперь под капотом у купе двигатель 3,8 л с мощностью в 607 «лошадок», который разгоняет Porshce 911 Turbo S Exclusive до 100 км/ч всего за 2,9 с. Скорость спидометра ограничена до 330 к/ч. Керамические тормоза, установленные на задние колеса, обеспечивают очень эффективное торможение, а полноуправляемое шасси с системой Porsche Dynamic Control Chassis и Sport Chrono гарантируют максимальный контроль водителя над спорткаром при больших трековых скоростях и на крутых виражах.

Внутри машина оборудована спортивными кожаными сиденьями с 18-ю регулируемыми настройками, отделка салона — кожа и алькантара.

В рекламных проспектах автосалонов Porshce к новому «эксклюзивному» автомобилю предлагаются также «бонусные», не менее эксклюзивные сопутствующие товары — часы Porsche Design и набор сумок, которые имеют одну дизайнерскую стилистику с автомобилем.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews