1. Главная
  2. Мир
  3. Спорткар Porsche 911 Carrera RSR 1993 года продали с аукциона за 2 млн. евро!

На днях к многочисленным рекордам компании Porsche добавился еще один — спорткар Porsche 911 Carrera RSR 1993 года выпуска был продан на аукционе RM Sotheby’s за уму не постижимую сумму в 2 млн. 16 тысяч евро!

Торговля за машинку шла не шуточная — ведь таких машин семейства 964 было выпущено всего 51 экземпляров, а представленный на аукционе лот… фактически не выезжал из гаража — на счетчике пробега у него всего 10 км!

Хотелось бы все же кратко коснуться конструкции этого могучего «карлика»: под капотом у него 3,8-литровый «атмосферник» мощностью в 350 «лошадок», способный разогнать машинку до 100 км/ч всего за 3,8 секунды. Кузов представленного автомобиля — широкоарочная версия Turbo с усиленным каркасом безопасности кокпитом. Салон ярко-красного цвета, в котором чувствуешь себя летчиком-истребителем…

Конечно же, по-настоящему оценить выставленный на аукционе Сотби автомобиль смогли только настоящие коллекционеры раритетов — у многих в зале торгов, мелко дрожали руки и колотились сердца, особенно, когда молоток лицитатора и его выкрик «Продано!» возвестили о том, что лот теперь принадлежит новому владельцу. Кстати, цена, за которую ушел этот Porsche 911 Carrera RSR — новый рекорд среди спорткаров.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews