Токийская Олимпиада 2020 года дала неслабое вдохновение и без того трудолюбивым японцам. К такому знаменательному событию в своей стране крупнейшие японские фирмы наперегонки бросились создавать всякого рода новинки, стараясь обскакать конкурентов.

Понятно, что и производители автомобильной техники не собираются ударить в грязь лицом. Так, японский автоконцерн Nissan в лице технического директора департамента разработки электромобилей Казуо Ядзияма объявил, что к Олимпиаде выпустит новый электромобиль с запасом хода до 550 км. Основой для новой разработки послужит представленный фирмой в 2015 году концепт-кар Nissan IDS. Также он рассказал прессе, что уже есть «живой» прототип новой машины, которая начала проходить испытания. Электромобиль оснащен блоком батарей в 60 кВт/ч.

Ядзима приоткрыл завесу тайны и над судьбой популярной электромодели Nissan Leaf, в частности, рассказав, что модернизированная серия получит более мощные батареи питания, что позволит на порядок увеличить запас хода без подзарядки от нынешних 280 км до 400 км.

Но не только по своей инициативе автопроизводители начали спешно обновлять свои модельные ряды: как стало известно, руководство страны Восходящего солнца к Олимпийским играм-2020 обязало их по максимуму насытить городские улицы экологически чистыми машинами с встроенными в них последними технологическими новинками, в частности, автопилотами нового поколения.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews