1. Главная
  2. Мир
  3. Audi R8 V10 Spyder Plus — мощнейший спорткар компании!

Еще в 2015 году фирма Audi представила новое поколение R8, в том числе и версию Spyder со складывающимся верхом, очень тепло встреченную автомобильными фанами. А недавно немецкий концерн выкатил из ворот завода новую экстремальную версию этой серии — родстер Audi R8 V10 Spyder Plus, которая является самой мощной машиной в истории фирмы.

Силовая установка осталась такой же, как и в купе: под капотом у родстера бензиновый V10 объемом 5,2 л, который тянет спорткар с силой 610 лошадей.

Заводская полноприводная базовая комплектация оснащена керамическими тормозами, спортивными сиденьями и коваными колесными дисками. В управлении родстером водителю помогает новая мультисистема, приборная панель которой оснащена 12,3-дюймовым экраном. Она же обеспечивает беспроводную автономную точку доступа в Интернет. Audi R8 V10 Spyder Plus разгоняется до 100 км/ч за 3,3 секунды, а максимальная скорость зафиксирована на 328 км/ч.

Стоит также отметить, что автомобиль стал легче своего собрата Audi R8 V10 Spyder на 25 кг — в конструкции кузова и отделке салона применены новейшие композитные материалы. Это стало возможным еще и за счет складывающейся мягкой крыши особой конструкции, в материалах которой использована специальная ткань и алюминий. Процесс складывания/раскладывание крыши происходит (при необходимости — на ходу) за 20 секунд.

Производственники обещают первые серийные поставки Audi R8 V10 Spyder Plus уже к августу, о ценах на родстер известно, что они будут начинаться с €207500.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews