1. Главная
  2. Мир
  3. Dacia Duster получил обновления

Румынская компания выкатила на тест-драйв в Испании прототип нового поколения Dacia Duster, который получил качественные обновления.

Прежде всего, изменились характеристики кузова — багажник стал более объемным, а салон более просторным. Сам кузов получил новый дизайн, однако. Сохранив стилистику и узнаваемость бренда. Также изменения коснулись формы фар со встроенными светодиодами, а диски колес стали стальными.

В основе компактного внедорожника Dacia Duster лежит обновленная платформа, при этом, по полной используются компоненты  совместных разработок Renault-Nissan.

Так, моторная гамма включит в себя 4-цилиндровые бензиновые или дизельные моторы. Учитывая то, что на мировых рынках Dacia Duster продается под разными названиями — Renault Duster или Nissan Terrano — в конце года, на премьере модели мы увидим и дебюты ее же, но под другими именами.

Самая интересная в нынешнем Dacia Duster — его цена. Как и прежде, румынский компактный внедорожник является самым низким по стоимости автомобилем класса SUV, и эта ценовая политика, по заверению руководства, не изменится.  Его стоимость может легко конкурировать даже с подержанными европейскими автомобилями в этой нише. Цена нового автомобиля Dacia Duster прошлого поколения — $9500, и в компании уверяют, что цена нового будет «плавать» примерно в этих же цифрах.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews