1. Главная
  2. Тест-драйв
  3. DC Avanti - первый среднемоторный суперкар из Индии

DC Avanti — новый суперкар из Индии

 Аванти - первый среднемоторный суперкар, спроектированный и построенный в Индии для индианцев. Имя ему - DC Avanti и это работа Дилипа Чабрии - дизайнера и основателя DC Design - компании, более известной как создателя концептуальных автомобилей и их прототипов. И вот однажды он решил выпустить свой собственный суперкар.

Avanti был фактически запущен в Индии еще в 2015 году, но, поскольку мы редко оказываемся в Пуне (а это в трех часах езды к востоку от Мумбаи, в доме DC Design),то день, когда мы смогли его увидеть, наступил только теперь. И… это выглядит интересно!

Итак, задняя часть автомобиля выглядит так, будто она была припаркована на радиаторе и растаяла, передняя часть похожа на рыбу, а высота езды здесь больше от внедорожника, чем от суперкара.

Автомобиль оснащен дополнительным комплектом аэрок (в комплекте с неподвижным задним крылом, который делает чудеса для подъема провисания дна) и окрашен в черный и оранжевый Veyron Super Sport.

Отлично, если вы поклонник корейских хэтчбеков конца девяностых годов. Качество сборки очень хрупкое - в частности, дверные ручки, вырезанные из тончайшего пластика в мире, шпиндельное рулевое колесо и рычаг переключения передач с шестиступенчатой механической коробкой от Renault. Сиденья покрыты пластиковой кожей с еще более пластиковыми полосами, сшитыми сверху. Sat-nav - это плагин послепродажного обслуживания, а цифровой приборный блок выполняет задание, но какой смысл в цифровом дисплее, если вы не можете изменить информацию в нем?

Самой большой проблемой здесь является высота.  Если вы заметите довольно высокого человека с небольшим полированным лысым пятном прямо на голове, есть вероятность, что он водит Avanti. Это проблема повышения высоты кабины до 170 мм (всего на 30 мм меньше, чем у Jaguar E-Pace), но при этом общая высота достигает 1200 мм (всего на 30 мм выше Lamborghini Huracán). Но тут есть место для ваших локтей, и это довольно неплохо, хотя зеркала заднего вида не видно из-за жалюзи на крышке двигателя.

Ах да, двигатель.  DC решила выйти в 2.0-литровом четырехцилиндровом турбо от Renaultsport. Тот же движок, что и в старом Megane RS, доступен в двух состояниях: 250bhp и 310bhp, последние доступны с автоматическим ручным управлением.

Кстати, у Avanti нет подушек безопасности.

Живя в Индии вы можете быть гордым владельцем DC Avanti всего лишь за £ 40,600, хотя есть обширный список дополнительных опций, который включает в себя такие прелести, как персонализированный автомобильный чехол (£ 285), цветные двери и центральная консоль (£ 1,040 ) и матовая краска (3300 фунтов стерлингов), поэтому, как правило, продают это авто за цену, которая стартует от  50 000 фунтов стерлингов.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews