1. Главная
  2. Мир
  3. Электрический гиперкар от Rimac - «Concept Two»

Презентация второго электрического гиперкара от Rimac в 2018 году в Женеве 

 Новая модель «Concept Two» будет более комфортной, дорогой и быстрой, чем «Concept One». 

 Rimac подтвердил, что он презентует новый гиперкар на автовыставке в Женеве в следующем году. По словам Моники Микак, главного операционного директора хорватской фирмы, автомобиль будет более комфортным и дорогим, нежели «Concept One», и также с улучшенными показаниями. Rimac описал модель как «по-настоящему изменяющую правила игры». 

 ««Concept Two» - это  рабочее название, определенно не будет так называться»,  сообщила Моника.  Модель будет «комфортной роскошью» и по размерам немного больше, чем «Concept One», но все же двухместной. Моника также указала на то, что они не планируют создавать четырехместную модель. Этот автомобиль будет «более высокоэффективным», чем «Concept One». Он будет выдавать 1224 л.с. и 1600 Нм крутящего момента. Восемь «Concept Ones» было создано, а также две модели Concept S специально для гонок. Следующий гиперкар предстоящий автомобиль будет иметь  тираж в 100 единиц, но Моника Микак предполагает, что Rimac продаст 20 единиц в первый год.

 «Concept Two» по-прежнему будет «в лиге с Pagani, Koenigsegg и Bugatti», заявила Моника и обойдется дороже, чем  «Concept One».

 После запуска стандартного варианта, в ближайшие несколько лет появятся гоночные модели «Concept Two».

 В то время как Rimac стремится повысить уровень своего автомобиля, его основной доход - поставка товаов другим компаниям. Он поставляет аккумулятор для Koenigsegg Regera и будет поставлять аккумулятор и информационно-развлекательную систему для нового Aston Martin Valkyrie.  

 В этой сфере Rimac планирует развиваться: в настоящее время фирма поставляет 100 батарей в год, но в ближайшие несколько лет она планирует увеличить до 5 000-10 000. 

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews