Британская фирма McLaren продолжает радовать новыми разработками: на этот раз знаменитая премиум-модель спорткара известного мирового бренда 650S с поклоном уступила место приемнику — заднеприводному купе 720S.

Компания не устает выдавать на гора сюрпризы и инновации, с завидным постоянством демонстрируя свои недюжинные способности и неисчерпаемые резервы креативности в оригинальных компоновках, революционных дизайнерских и силовых находках.

Новый суперкар с первого взгляда сразу обращает на себя внимание своими воздухозаборниками, которые встроены в ниши подъемных дверей.

Через них потоки воздуха при движении попадают на охлаждающие радиаторы двигателя. Разработчики в анонсе также обращают внимание на самые интересные технические «фишки» модели McLaren 720S: у нее сверхжесткий монокок, алюминиевый кузов и шасси из углепластика.

С о стороны силовой установки также есть приятности: 4-литровая «битурбовосьмерка» мощностью 720 л.с., разгоняет прототип до 100 км/ч за 2,9 с. За переключение скоростного режима отвечает 7-ступенчатый «робот» SSG. Максимальная скорость, развиваемая суперкаром, составляет 341 км/ч.

Но это еще не все прелести этого спортивного монстра — адаптивная подвеска способна подстроиться под дорожные условия, причем во время движения делает это каждые 5 миллисекунд, анализируя пространство под колесами и внося соответствующие коррекции в поведение машины…

Со стороны салона также есть приятности — весьма доставляет 8-дюймовый сенсорный дисплей и выдвижная цифровая доска приборов. Особая отделка салона автомобиля такого уровня тоже, понятно, не могла быть проигнорирована дизайнерами, а потому в ней по полной использованы самые инновационные материалы — кожа, алюминий, углепластик.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews