1. Главная
  2. Будущее
  3. Peugeot покажет свой новый беспилотник

Французский автопроизводитель представит автономный автомобиль в рамках турнира Roland-Garros 2017

Кроссовер Peugeot с системой автономного вождения был разработан на базе модели 3008 в рамках программы AVA («Беспилотные автомобили для всех»). В компании отмечают, что функции автопилота будут доступны на моделях марки в 2018 году. А начиная с 2020 года, автопилот сможет полностью взять на себя управление автомобилем.

Напомним, что в 2017 году на российском рынке дебютирует новое поколение кроссовера Peugeot 3008. Стартовая цена новинки составит 1 639 000 рублей. Такую сумму попросят за переднеприводный кроссовер, оснащённый 150-сильным бензиновым турбомотором объёмом 1,6 литра и 6-ступенчатым автоматом. Дизельная версия (2,0 л, 150 л.с., передний привод, автомат) обойдётся на 130 тысяч дороже.

Отметим, что сегодня именно кроссовер 3008 является одной из самых успешных моделей французской марки — в марте кроссовер победил в конкурсе «Европейский автомобиль года».

Компания Peugeot привезет на теннисный турнир Ролан-Гаррос несколько прототипов кроссоверов 3008, оснащенных системой автономного вождения. Данный автомобиль создавался в рамках проекта AVA (Autonomous Vehicle for All). В ближайшие дни такие кроссоверы пополнят автопарк официального перевозчика турнира, а опробовать его смогут участники и журналисты.

В Peugeot говорят, что со следующего года на автомобилях будет доступен автопилот, который облегчит управление при монотонной езде на высоких скоростях, движении в пробках и во время парковки. С 2020 года на автомобилях должны появиться системы «hands off» и «eyes off», которые позволяет системе автономного вождения а полностью взять на себя управление автомобилем. Ранее концерн PSA заключил соглашение с сингапурской компанией nuTonomy, которая реализует проект по эксплуатации беспилотных такси. nuTonomy будет ответственна за техническую начинку французских автомобилей с автономными технологиями. План PSA «автономные технологии для всех» предполагает, что автономные технологии будут применяться не только на автомобилях марок, входящих в концерн, но и другими автопроизводителями, которые зпрлатят PSA за использование технологий.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews