1. Главная
  2. Мир
  3. Rolls-Royce не хотят тратить время и силы на гибриды

Генеральный директор британской Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос заявил, что в планах компании нет, и не будет разработки моделей с гибридной силовой установкой.

Однако через несколько лет она будет готова представить полноценный электромобиль. Руководитель Rolls-Royce считает, что установка на модели фирмы гибридные агрегаты — пустая трата времени и средств, потому что будущее, конечно же, за полностью электрифицированными автомобилями.

И поэтому, считает Мюллер-Отвос, учитывая, что по всему миру идет оптимизация электрических силовых установок и активный поиск увеличения объема батарей к ним, нужно просто немного подождать, чтобы не метаться с «переходными» гибридами, лишь раздражая клиентов.

Также он подчеркнул, что бренд Rolls-Royce слишком солидный и известный, чтобы ввязываться в игры с гибридами на мировом авторынке. Покупателей марки интересуют роскошь и надежность, а не испытания на них новых технологий. «Никто не знает, — говорит Мюллер-Отвос, —  когда завершится эра ДВС.

И у нас есть время подождать, подумать и спокойно сделать расчеты. То же самое касается и технологий автономного управления — конечно же, мы опробуем их на некоторых моделях бренда, но заверяю вас, что этот путь не будет являться приоритетным. Да и пока что еще ни один клиент не подошел ко мне и не спросил: «Торстен, а где автономный Rolls-Royce?»

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews