1. Главная
  2. Будущее
  3. Toyota решила покорить воздушное пространство

Японцы и не думают останавливать идею небесного пространства автомобилями!

Официально объявлено, что в проект «летающего автомобиля» SkyDrive корпорация Toyota инвестировала около 40 млн. йен ($352 тыс.). Заниматься воплощением идеи в жизнь будет специально созданная для этих целей компания Cartivator.

Создание прототипа идет полным ходом, и по планам разработчиков к концу 2018 года уже намечены тестовые полеты. Рекордные темпы объясняются острым желанием успеть представить «живой» SkyDrive на церемонии открытия Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Проект в работе уже три года, и за это время сделано много в плане конструкторских расчетов, дизайна (например, получен патент на форму «крыльев» летающего авто) и гарантий безопасности: ведь падение с высоты 10 метров, на которые поднимется в полете SkyDrive, да еще и на скорости до 100 км/ч может оказаться для водителя фатальным…

Крылья закреплены в сложенном виде на крыше авто, способны менять профиль, и выдвигаются при необходимости с помощью телескопических стоек, на которых они закреплены. В воздух SkyDrive будут поднимать четыре роторных мотора Трехколесный флайкар может двигаться и по земле, развивая максимальную трассовую скорость до 150 км/ч.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews