1. Главная
  2. Мир
  3. Volkswagen представил фото нового «малыша» Polo»

Новое поколение компактного хэтчбека Polo теперь доступно для всеобщего обозрения без камуфляжа! И мы видим, что «малыш» изрядно подрос в длину и ширину, превратившись в «подростка».

Прежде всего, бросаются в глаза изменения во внешнем дизайне, хоть и сразу понятно, что перед вами одна из машин модельного ряда Volkswagen. Размеры его теперь сравнимы с Golf, да и построен он на такой же модульной платформе MQB, как и его «старшие братья».

Интересные новшества мы можем видеть и в салоне — традиционный однотонный окрас отделки стал «веселее» за счет цветных вставок, одинаковых с цветом кузова. На «торпеде» удобно размещен 12,3-дюймовый экран сенсорной мультисистемы управления и развлечений, присутствует адаптивный климат-контроль.

С точки зрения технического оснащения радуют приятные детали, которые могут сравнить самую маленькую модель в линейке VW с машинами «премиум-класса», — круиз-контроль, «бесключевая» система запуска двигателя кнопкой, светодиодные фары и другое.

За тягу Polo будут отвечать два варианта бензиновых движков — 1,0-литровый и 1,5-литровый мощностью 65 и 150 л.с. соответственно. Вариантов с турбодизелем тоже два — объемом 1,6 л, они будут выдавать мощность в 80 и 95 «лошадок». Также проанонсировано, что покупателям впервые будет предложен вариант силовой установки, которая работает как на бензине, так и на природном газе.

Еще приятная весть от немецкого концерна для любителей быстрой езды: Volkswagen специально для них «зарядит» Polo версией GTI с 200-сильным 2,0-литровым турбодвигателем, которая поступит в продажу вместе с обычной серийной моделью. Официальная презентация нового Volkswagen Polo заявлена на сентябрьский автосалон во Франфурте-на-Майне. А продажи хотят начать уже с нового года — цена базовой версии уже известна: €12975.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews