1. Главная
  2. Мир
  3. Танк-внедорожник от Nissan

На апрельском Нью-Йоркском автосалоне был представлен уникальный кроссовер Trail Warrior Project, сконструированным японской компанией Nissan, о котором стоит написать подробнее.

Этот внедорожник на нестандартном гусеничном ходу создан на основе известного и популярного кроссовера Nissan Rogue.

Вместно обычных колес машина оснащена четырьмя гусечными системами Dominator Tracks. Понятно, что не обошлось без основательной доработки и серьезных изменений в конструкции подвески автомобиля и колесных арок. В результате непривычно смотрящиеся треугольные гусенечные комплекты все же гармонично встроились в кузов Trail Warrior Project, хотя длина их составила 122см, высота 76 см, а ширина 38 см.

Со стороны силовой установки особых изменений сделано не было — 2,5-литровый ДВС имеет мощность 170 лошадок, и даже коробку передач конструкторы оставили штатную — X-Tronic.

Представленный на выставке автомобиль являет собой «тиничный» внедорожник для путешествий по неизведанным краям и охоты, включая в себя болотистую и пустынную «целину», глубокий снег и лед: камуфляжная покраска, лебедка на переднем бампере, дополнительные мощные светодиодные фонари спереди и на крыше — все говорит о том, что он наверняка пришелся бы по вкусу любителям адреналина вдали от дома и ровных дорог. Дополнительно автомобиль получил песчаный камуфляж, желтые фары и светодиодные фонари на переднем бампере и крыше. Также на кроссовере установлена лебедка и багажник на крыше.

Правда, менеджеры компании духе таких крупных компаний, создавая столь дорогие «игрушки», просто так вваливать в разработку проекта сотни тысяч долларов — наверняка прототип изготовлен с целью изучения потребительского спроса на подобную технику, дабы принять после решение, пускать ли кроссовер в серийное производство.

Nissan Rogue Trail Warrior Project ориентирован на сегмент рынка, также включающий в себя интерес к такого рода машинам у семей со средним и высоким достатком. Согласитесь, покатать детей на таком танке-вездеходе по песчаным барханам, заснеженным склонам высокогорных курортов или по лесному бездорожью — это круто! Так что не исключено, что через годик-другой мы сможем увидеть гусеничный кроссовер живую…

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews