1. Главная
  2. Украина
  3. Автомобильные приколы

Снова – «привет, Китай!» - так хочется сказать каждый раз после похода в киевские магазины с автомобильными ништячками. Получив очередную зарплату, решил все-таки заменить старую магнитолу. Вместе с женой упаковались в автомобиль и поехали в магазин. То есть не совсем в магазин, просто по делам.

Дорожная обстановка оказалась настолько непредсказуемой, что временами даже заслуживающая того, что бы ее запечатлеть на храмовый целлулоид. Вероятно, пришедшее, наконец, лето вносит какую-то неповторимую изюминку в сознание участников дорожного движения.

Помимо того, что ситуация меняется просто мгновенно, изменяется она часто с выделением огромного количества адреналина. Мы с женой часто совершаем автомобильные поездки не только по родному Киеву, по «долгу службы» бываем во всех регионах страны и всегда на машине. Ездим в любое время суток и в любую погоду, летом и зимой, весной и осенью. Можете поверить - видели на дороге многое. За годы путешествий стали очевидцами разных происшествий - и трагических, и достаточно безобидных, иногда комичных. Но в последнее время обратили внимание, что ездить становится все сложнее. Иногда наглость и подлость некоторых граждан переходит все границы, и в споре только ваше слово против слова вашего оппонента. Доказать свою правоту в этом случае просто не представляется возможным. Поэтому мы «психанули» и решили прибрести видеорегистратор. Захотелось. Решительно и сразу.

Увидели известный магазин по продаже аксессуаров для автомобиля, припарковались и с порога объявили продавцу о своем желании для начала приобрести магнитолку. Ее мы тоже давненько хотели заменить, в долгой дороге музыкальный фон поддерживает желание добраться до отдаленных уголков нашей Родины. Ну, в общем, «чтоб два раза не вставать». Оглядев нас скептически, заглянув в компьютер, гуру продаж изрек: «самое дешевое, что есть в наличии, в сети магазинов - это магнитола за 22 сотни гривен». Слегка обескураженные, мы дабы не потерять лицо, вежливо проследовали к стенду с товаром. Видать, не только мы захотели в автомобиле слушать бюджетную музыку. Прилавок с автомузыкой мне показался бедноват, лишь пустые отверстия в стенде, значительно превосходящие количеством присутствующие образцы продукции, натолкнули меня на мысль о торговом успехе продавца и слабых производственных мощностях изготовителя. В этом отделе мы не потратились. Понурившись и в легкой прострации разглядывая экспозицию, мы побрели к выходу. Вдруг, взгляд упал на ценник – 864! Находка, первый товар дешевле тысячи гривен! И мы воспряли духом – видеорегистратор!

Да, нам он нужен! Мы-то сюда за ним и пришли! Эй, человек, скорее продайте его нам! Уже другой продавец, живо откликнулся на нашу просьбу рассказать все о товаре. Чем больше он говорил, тем яснее становилось нам, что вожделенный прибор купим не мы. По условиям эксплуатации  нужно хорошее качество видео, предпочтительно фул аш ди, должна быть ночная съемка, и продавец подсказал нам, что есть камеры, фиксирующие события позади автомобиля. По таким критериям бюджет покупки тоже стал переваливать далеко за три-четыре тысячи гривен. Поскольку видеорегистратор за «скромные» восемь сотен не удовлетворял нас качеством видео, углом обзора, да и всем стальным тоже, мы ушли из магазина приобретя лишь знания о возможностях таких прибров.

Я уже писал как-то, что моя жена - гений приобретений авто аксессуаров в Китае. Это ее страсть. Она по нескольку дней может искать приглянувшийся ей товар, но найдет его у хорошего продавца, превосходного качества и купит по максимально низкой цене. Впечатленная поездкой по городу, ценами в магазинах, она, снова погрузилась в хитросплетения интернет - торговли. Еще в магазине она сразу подметила, что на всех нужных нам «ништячках» была указана страна-производитель. Как думаете, какая? Правильно! Конечно же  Китай.  На этот раз мы ее потеряли не на долго. За какой-то час  она нашла список автомагнитол и видеорегистраторов, отвечающий ее пожеланиям, отобрала достойных продавцов и предъявила возможный бюджет покупки. Причем  искала еще и по такому критерию, как скорость доставки. Мне осталось только одобрить ее выбор. Оказалось, что магнитола может сопрягаться с мобильным телефоном «по блютузу», есть возможность селекторной связи, читает все форматы аудио, к ней можно подключить различные носители данных – эс дэ карту, флешку, зарядить через устройство мобильный телефон, есть дистанционный пульт управления и все это счастье стоило 865 гривен с доставкой из Поднебесной! Выбрали мы магнитолу подороже, были значительно дешевле, но гулять, так гулять!

С видеорегистратором дело обстояло также. Выбрали регистратор, отвечающий всем нашим пожеланиям: фул аш ди, ночная съемка, датчик удара, камера заднего вида, угол обзора 170 градусов, карта памяти на 32 гигабайта. Выбирали не самую дешевую модель, изучили отзывы о товаре. Обошлось это приобретение немногим больше полутора тысяч гривен. Теперь сидим, ждем.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews