1. Главная
  2. Мир
  3. Гиперкар Aston Martin Vulcan получил новую аэродинамику

Компания Aston Martin по случаю Фестиваля скорости в Гудвуде модернизировала свою суперскоростную спортивную модель Vulcan, основательно доработав ее аэродинамику.

Новая версия Vulcan, как известно, выпущенного фирмой в количестве всего 24 экземпляров, по заверению конструкторов, теперь будет с большей легкостью справляться с аэродинамическими нагрузками, возникающими при движении на больших скоростях в гонках на выносливость.

Работами по модернизации Vulcan занимались инженеры нового отделения компании Aston Martin Racing, которые не только установили новое двухуровневое антикрыло, дополнительные спойлеры спереди и изменили форму сплиттера, но и снизили вес болида.

По расчетам компании, благодаря всем этим новшествам, удалось увеличить действие аэродинамической силы на суперкар на 27%, что позволит более цепко «держать» трассу на крутых виражах.

Ни о какой постановке доработки в серию речь не идет: все машины давно обрели своих хозяев, и Aston Martin Racing уже предложил им тюнинг Vulcan за соответствующую доплату.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews