1. Главная
  2. Мир
  3. BMW готовит конкурента Tesla Model 3

Осенью концерн BMW грозится привезти на автосалон во Франкфруте электроседан 3-й серии. Это вдобавок к тому, что баварцы собрались представить такой же седан нового поколения с обычным бензиновым мотором.

Конечно же, все понимают, что BMW торопится «утереть нос» ближайшему конкуренту — Tesla Model 3, который стал реальной угрозой их премиум-сегменту: Tesla проанонсировала низкие цены на свою модель — до $35 тыс. Кроме работы по снижению стоимости, немцы позаботились о том, чтобы и технические характеристики их новинки превосходили американского «противника» — запас хода на одной зарядке у электрокара BMW составляет 400 км против этого же показателя в 346 км у Model 3.

Новое поколение 3-й серии BMW в обычном исполнении строится на платформе CLAR, в конструкции кузова широко используются легкосплавные материалы, что даст возможность сделать автомобиль крупнее, но легче.

Никаких подробностей о силовой установке нет, равно как и пока не понятно, какой из вариантов немецкий концерн собирается представить на автошоу во Франкфруте — уже серийную модель или все-таки концепт своего нового электрокара… В любом случае это будет второй полноценный «электрик» в модельном ряду немцев после хэтчбека BMW i3.

Прошлогодний дебют концепта седан Tesla Model 3 и последующий предварительный набор заказов на его серийный вариант превзошел все ожидания Илона Маска — на сегодня число гарантированных продаж начинающегося во второй половине года производства электрокаров подошло к 500 тысячам!

Баварцам крайне тяжело будет бороться с таким солидным конкурентам, но, похоже, это их ничуть не смущает.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews