1. Главная
  2. Мир
  3. Гостями Автосалона в Барселоне стали 38 мировых автоконцернов

В выставочном центре «Фира де Барселона» открылась автовыставка The Barcelona International Motor Show в этом году получила новое название — Automobile Barcelona. С 9 по 11 мая выставка доступна для представителей прессы, а с 11 по 21 мая ее могут посетить все желающие.

Число мировых брендов, пожелавших принять участие в автошоу, составило 38. Участниками Automobile Barcelona-2017 стали такие известные автокомпании, как Alfa Romeo, Abarth, Audi, Aston Martin, BMW, Bentley, Citroen, Dacia, Fiat, Ferrari, Ford, Hyundai, Honda, Iveco, Infiniti, Jaguar, Kia, Jeep, Land Rover, Lancia, Lotus, Lexus, Maserati, Nissan, Peugeot, Renault, Skoda, Seat, Suzuki, Volkswagen и другие, каждая из которых пообещала удивить публику своими новинками…

В многочисленных интервью прессе президент барселонского автосалона Энрике Лакалье не раз заявлял, что в этом году автовыставка поменяет не только название, но и формат. Как раз смена названия и была продиктована форматом, девизом которого стал лозунг: «Одно шоу, два ивента». Как пояснил Лакалье, «Мы собираемся произвести мировую революцию в организации автомобильных выставок, идя навстречу новым требованиям автопрома».

Организаторы автосалона, пользуясь тем, что Барселона является признанной мобильной столицей мира, решили слить воедино новинки автоконцернов и производителей гаджетов мобильной связи, объединив в Automobile Barcelona сразу два направления, отразившееся в названии — автомобильное (Auto) и мобильное (Mobile). Вместе с автовыставкой пройдут и такие известные во всем мире события, как El Mobile World Congress, IoT Solutions World Congress и El Smart City Expo World Congress, традиционно проводимые в Барселоне. Это, как отметил президент Automobile Barcelona Энрике Лакалье, должно привлечь к автошоу и выставке мобильных средств связи внимание молодежи, которые с удовольствием придут знакомится с новинками производителей, инновациями и новыми технологиями в Connected Hub.

Следует отметить, что мероприятие совпало (и наверняка не просто так!) с испанским этапом Гран При «Formula-1» на трассе Montmelo, что должно дать дополнительное внимание автосалону со стороны любителей автомобильной техники.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews