1. Главная
  2. Мир
  3. Знакомьтесь: новая 8-Series от BMW

Прототип купе BMW 8-Series, как это часто происходит в последнее время с ожидаемыми новинками, сначала «случайно» оказался выложенным в сети Интернет, а затем на днях официально представлен на конкурсе автомобильной элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este. В интервью прессе руководство пообещало, что серийный вариант будет выпущен уже в будущем году.

В модельной линейке BMW Group представленный концепт возрождает модель спортивного купе и заодно показывает будущую стратегию концерна, предполагающую приличное увеличение продаж своих автомобилей в самом дорогом сегменте. Автомобили 8-й серии в 90-х годах прошлого столетия уже выпускались в линейке компании в классе Gran Turismo и имели приставку E31.

Роскошная машина объединила в себе самые высокие требования богатых клиентов к авто подобного класса — супер-динамический кузов имеет эксклюзивный окрас Barcelona Grey Liquid, дополненный широкими 21-дюймовыми колесными дисками, крупные задние колесные арки добавляет внешнему вижу «агрессии», которая усиливается мощной радиаторной решеткой.

Узкие двойные фары и широкие воздухозаборники у передней двери безошибочно выдают в машине спортивную стать. Не обошлось и без применения «модных» материалов: карбоновые каркасы сидений купе обтянуты кожей дорогой отделки. Из легкого и прочного карбона сделаны и некоторые элементы аэродинамического обвеса автомобиля.

BMW 8-й серии будет производиться на модульной архитектурной платформе CLAR, которая уже внедрена в 5-й и 7-й сериях. Технические характеристики новинки пока держатся в тайне, но уже известно, что бензиновый силовой агрегат имеет мощность в 601 л.с.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews