1. Главная
  2. Мир
  3. Концепт Audi E-tron Sportback — крутой замес!

Невооруженным глазом можно увидеть, что электрический концепт Audi E-tron Sportback создан умельцами концерна Volkswagen в пику конкуренту Tesla Model X — на фоне набирающих популярность электроспорткаров борьба за рынки сбыта приобретает все больший накал.

Пятидверка Audi E-tron Sportback достаточно сильно технически отличается от практически идентичных по конструкции, построенных на спецэлектроплатформе МЕВ, Volkswagen I.D. Crozz и Skoda Vision E — в ее основе лежит стандартная «тележка» MLB, предназначенная для авто с продольным расположением двигателя. Новый спорткар — из семьи серийных кроссоверов Audi Q7 и Q5. К его родственникам можно причислить и концепт Q8, который пойдет в серию в 2018 году.

Отличается от концептов Volkswagen и Skoda и силовая установка — за тягу отвечают три электромотора, расположенные один на передней и два на задней осях. Вместе они тянут Audi E-tron Sportback с силой табуна из 435 лошадей. Разогнать машину до 100 км/ч они могут за 4,5 с., а на одной зарядке батареи электрокар способен проехать до 500 км. Блок батарей, размещенный под днищем салона, при помощи фирменной «зарядки» подзаряжается до 80% всего за полчаса.

В начинке электроспорткара внедрено очень много всякого рода инноваций — от «умных» фар, которые по-разному светят в зависимости от абриса дороги, и особых камер вместо зеркал заднего вида до оригинального дизайнерского решения салона и новой цифровой системы управления.

По планам производителей дебют серийной версии купеобразного E-tron Sportback состоится в 2019 году.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews