Представленный ранее французами прототип нового поколения Peugeot 508, который мы видели на дизайнерских картинках в виде концепта, а затем в единичном экземпляре под названием Exalt на автосалонах Китая и Франции еще в 2014 году, сейчас проходит дорожное тестирование перед выходом в серию.

Несмотря на практически полный камуфляж модели, уже можно понять, что серийный вариант седана практически не отличается от показанного концепта— крупные размеры и «купеобразный» абрис говорит о том, что мы увидим этого красавчика почти в том же виде, что и на автовыставках.

Peugeot 508 построен на модульной платформе EMP компании PSA. Со стороны силовой установки предусмотрены варианты 3-х и 4-цилиндровых турбодвигателей, а также гибрид с общей мощностью электромотора плюс ДВС в 300 «лошадок».

По качеству отделки и внутренним «наворотам» седан нового поколения попадает в сегмент «премиум-класса», а посему основная ставка наверняка будет сделана на китайские рынки сбыта, где интерес к богатому оснащению автомобилей возрастает от года к году.

И, судя по всему, Peugeot 508 легко сможет составить конкуренцию своим главным «противникам», таким, как Volkswagen Arteon и Opel Insignia, которые уже прочно закрепились в этом сегменте и зарекомендовали себя с самой лучшей стороны, в том числе и по количеству продаж. Совсем скоро мы узнаем, как французская новинка впишется в эту нишу.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews