1. Главная
  2. Мир
  3. Новорожденный великан от Subaru получил имя Ascent

Любители автомобилей от небольшой, но достаточно популярной японской автокомпании Subaru дождались выхода прототипа нового кроссовера Subaru Ascent, который заполнил пустую нишу внедорожника Tribeca, его производство свернули еще в январе 2014 года.

Представленный в виде концепта на Нью-Йоркском автосалоне, полноразмерный Subaru Ascent имеет солидный размер и весьма представительную внешность.

В нем угадываются характерные черты дизайнерского стиля японской марки — радиаторная решетка в виде трапеции, «раскосая» мощная светодиодная оптика, крепкая «челюсть» массивного бампера с защитой. Причем, дизайнерам удалось слить воедино линии агрессивного спортивного стиля с привычными объемными формами элитного внедорожника.

Впечатление дополняется, если заглянуть внутрь: в салоне Ascent семь мест — три ряда сидений расположены по схеме «два плюс два, плюс три». Спортивный трехспицевый руль, на котором расположены основные кнопки управления автомобилем, блок сенсорной панели и экрана мультисистемы, климат-контроль — полный «фарш», такой характерный для всех автомобилей линейки Subaru, присутствует в прототипе и показывает новшества, которые ждут нас во всей модельной линейке компании в будущем.

Разработанная недавно новая платформа SGP (Subaru Global Platform), которая легла в основу конструкции Ascent, уже воплощена в моделях нового поколения XV и Impreza.

Технически платформа позволяет комплектовать кроссовер не только бензиновыми и дизельными моторами, но и гибридными агрегатами, а в будущем — полностью перейти на электрическую версию. Автомобиль получил полный привод Symmetrical AWD с системой Active Torque Vectoring и два варианта новых турбированных оппозитных моторов с непосредственным впрыском — 2,0-литровый и 2,5-литровый. В серию прототип Subaru Ascent поступит уже в будущем году, а цена его составит всего $35-50 тыс. в зависимости от комплектации.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews