1. Главная
  2. Мир
  3. Первый гибридный кроссовер Lamborghini Urus дебютирует зимой

Грандиозное событие состоится в декабре — так решило руководство Lamborghini по поводу официальной презентации своего первого в истории гибридного внедорожника Urus.

Причем, долгожданную нетрадиционную для компании новинку решили представить также нетрадиционно: не на крупном всемирном автосалоне, а на специально подготовленном по этому случаю мероприятии Санта-Агате в, где расположена итальянская штаб-квартира легендарной марки.

Как заявил глава Lamborghini Стефано Доменикали, расширение линейки моделей кроссовером Urus связано с большими надеждами на привлечение внимания покупателей и на этой волне значительным подъемом продаж автомобилей компании в целом. Поэтому к новинке подходят со всей серьезностью, подготовка идет полным ходом, причем ставка сделана на уникальность модели — Urus станет еще и первой, и пока единственной, моделью Lamborghini с гибридным силовым блоком.

Характеристики «гибрида» пока не раскрываются, лишь известно, что одним из движков, которые будут устанавливаться под капот кроссовера, станет 4-литровый V8 с двумя турбинами, позволяющий достичь скорости в 100 км/ч всего за 4 секунды — это лучший показатель среди внедорожников!

В продажу автомобиль поступит в середине будущего года.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews