1. Главная
  2. Мир
  3. Renault Megane R.S. получил новое шасси

Хот-хэтч нового поколения Megane R.S. рассекречивается все больше, и теперь уже точно известно, что обещанное полноуправляемое шасси 4CONTROL заняло свое место в модели.

Что же это такое? По словам конструкторов компании, с помощью электромагнитного актуатора задние колеса смогу отклоняться в разные стороны от вертикальной оси, тем самым позволяя точнее и безопаснее управлять автомобилем при входе в повороты на большой скорости.

Вариантов подвески у Renault Megane R.S. будет два: Sport и Cup, причем первый предназначен для тех, кто использует машину для городских поездок и автобанов, а второй позволит выезжать на спортивные треки и участвовать в соревнованиях.

Переднеприводный французский хот-хэтч в базовой версии получит 6-ступенчатую коробку передач, а в «заряженном» варианте будет доступен 6-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Подробностей о моторе новинки пока нет, но точно известно, что компания попробует выжать из 2-литровго Renault Sport до 320 «лошадок», потому он должен быть сильнее, чем у конкурента Honda Civic Type-R, которая недавно установила рекорд круга для хот-хэтчей на Северной петле Нюрбургринга — французы не скрывают, что собираются подвинуть японцев с пьедестала.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews