1. Главная
  2. Украина
  3. Украина набирает обороты по выпуску автомобилей

Ассоциация «Укравтопром» подвела итоги производства транспортных средств в Украине за первые четыре месяца 2017 года. Результаты более чем вдохновляющие!

По данным ассоциации за указанный период украинские автопредприятия произвели 2064 единицы транспортных средств, что на 91,8% больше результата за этот же период в прошлом году.

Только за апрель украинский автопром выпустил на дороги 621 машину (+107,7% к прошлогоднему результату).

В лидерах по количеству от общего объема выпуска оказались легковые авто, которые составили 570 единиц — все производства ЧАО «Еврокар» (+203,2% к апрелю прошлого года).

Автопроизводителям удалось достичь положительных результатов и в сфере пассажирского транспорта — ассоциация «Укравтопром» приводит приятные цифры роста производства автобусов: их было собрано 51 единицу, что также на 99% превышает показатели апреля прошлого года.

Единственный минус, на который сетуют статисты из ассоциации, так это то, что привести цифры по грузовому сегменту не предоставляется возможным: ПАО «АвтоКрАЗ» по неизвестным причинам не дает данных по количеству выпускаемых ими грузовиков уже почти год…

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews