1. Главная
  2. Мир
  3. Шпионские фото Ford Focus нового поколения

Как известно, совершенно новый Ford Focus сейчас проходит дорожные тест-драйвы при полном камуфляже. Но разве что-то может спрятаться от зорких объективов препарации? Представляем вам новинку одной из старейших автокомпаний США.

В отличие от интриги с внешним видом, технические характеристики будущего «хита продаж» компании, на которого она возлагает большие надежды, давно доступны. Напомним, с чем нам с вами придется иметь дело.

В основе Ford Focus четвертого поколения лежит все та же платформа Global C-class, что и у предыдущих версий. У новинки чуть расширится задняя колесная база, а сама она станет легче на 50 кг. Базовый движок — 1,0-литровый EcoBoost с тремя цилиндрами и с вариантами мощности 100, 125 и 139 «лошадок». По неофициальным данным возможны еще и версии 1,5- и 2,0-литровых тубомоторов. Дизельный двигатель для Focus запланирован один — 1,5 TDCi. В коробку передач установят «робот» Powershift.

Не отходя от ныне популярной общемировой тенденции, инженеры Ford параллельно готовят вариант «чистой» силовой установки. Электрическая версия появился в полном и гибридном вариантах. Со стороны дизайна салона наблюдается лаконичность и некоторые упрощения по сравнению с третьим поколением.

Несмотря на сохраняющее интригу руководство, по оценкам экспертов, серийное производство автомобиля, скорее всего, будет начато в 2019 году, а официальная презентация прототипа Ford Focus IV наверняка будет сделана в 2018 году на автосалоне в Детройте.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews