1. Главная
  2. Мир
  3. Эксклюзивный хэтчбек Ford Focus RS Limited Edition

На днях американская компания Ford гордо представила свое свежеиспеченное рестйлинговое детище — очень занятный хэтчбек Ford Focus RS Limited Edition, который создан специально для США и Канады с планом выпуска всего полторы тысячи штук. Авто будет выпускаться двух цветов — с красным Race Red и синим Nitrous Blue кузовами, причем крыша в обоих случаях будет черной. Задний спойлер придает внешнему виду дополнительной «спортивности» и агрессии. Внутри салона радует карбоновая отделка, новая панель управления со встроенной мультимедийной системой последнего поколения, крутые по эргономике кресла.

Но самое приятное впечатление оставляет силовая установка и применение новинок в ходовой конструкции. За тягу отвечает бензиновый 2,3-литровый Ecoboost мощностью 350 л.с.; со стороны ходовой — полноприводная трансмиссия с пакетами фрикционов на каждое заднее колесо, переднеосевой самоблок, который обеспечит особое удовольствие от управления машиной на крутых виражах.

Кто знает, может, Ford Focus RS Limited Edition так «пойдет», что фордовцы изменят решение и начнут более масштабный выпуск этого с виду простого, но полного сюрпризов автомобиля? Время покажет…

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews