1. Главная
  2. Мир
  3. 14 корпораций контролируют более 60 марок авто

14 компаний, доминирующие в мировой автопромышленности

14 крупнейших мировых корпораций контролируют более 60 марок автомобилей по всему миру.

В результате они представляют большую часть мощностей в мире по производству автомобилей.

Несколько довольно известных брендов, таких как McLaren, Mazda, Subaru и Tesla, не найдены в нашей графике, потому что они не принадлежат ни к одному из этих крупных конгломератов.

За последние пару лет автомобильная промышленность пережила невероятный рост. Только в США более 30 автомобильных брендов конкурируют за более чем 17 миллионов легковых и грузовых автомобилей, которые продаются каждый год.

Во всем мире есть еще больше брендов, продающих - все от крошечных экономичных автомобилей до миллионной экзотики для мировой плутократии. Но отрасль очень консолидирована - несколько крупных корпораций владеют почти всеми основными мировыми автомобильными брендами.

Эта графика не включает каждую автомобильную компанию и каждую марку. Вместо этого, это должно быть визуальное представление о рыночной власти, принадлежащей нескольким очень влиятельным компаниям. В результате, McLaren, Mazda, Subaru и Tesla, не были в нее включены, потому что они не принадлежат к крупному автопроизводителю, делающему конгломерат. Ferrari не появляется, потому что она была выделена из FCA и размещена на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews