1. Главная
  2. Мир
  3. Беспилотные маршрутки для высокоразвитых технологических городов

Умным городам – умные маршрутки, без маршрутчиков

Беспилотный электромобиль с очень необычным интерьером будет на дорогах Великобритании уже в конце 2018 года. Хенрик Фискер, владелец известной автомобильной марки Fisker, сообщил Autocar, что новый миниавтобус Orbit его компании прибудет в Великобританию уже в следующем году, если будет на него спрос.

 «Это будет в Великобритании, как только кто-то  закажет автомобиль, чтобы нам не беспокоиться о выборе предназначения беспилотного автомобиля к правостороннему или левостороннему  движению», - подчеркнул Хенрик Фискер. 

Эта модель футуристического электромобиля, которая, по словам бренда, отличается тем, что интерьер более похож на вестибюль отеля, чем собственно на  автомобиль. Она предназначена для «умных городов»  - высокоразвитых технологических городов, и может работать полностью самостоятельно.

Автомобиль был выпущен в сотрудничестве с китайской компанией Hakim Unique Group. Она в первую очередь  предоставит эти модели в их родном городе, Ханчжоу, который также является «умным городом». Здесь Orbit сможет подключиться к городской сети.  

Первые модели  появляться  на дорогах с октября 2018 года.

 «Сочетание наших уникальных автомобильных технологий, дизайна и выгодного предложения  является  достаточно мощным. Я очень рад, что мы смогли сделать не возможное возможным с помощью разумных городских экосистем, начиная с разработки одного из самых перспективных и уникально спроектированных электромобилей  в мире: Fisker Orbit». Fisker пока не раскрывает детали трансмиссии его модели, но бренд недавно подал патенты на то, что он описывает как мощную технологию твердотельных аккумуляторов. 

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews