1. Главная
  2. Тест-драйв
  3. Электрическая платформа для авто от Porsche и Audi

Audi и Porsche создали новую совместную автомобильную платформу за 200 миллионов долларов

Чтобы взять Tesla во всеэлектрическом сегменте роскоши, Audi и Porsche решили объединить свои силы еще в прошлом году и построить новую электрическую платформу для автомобилей с нуля вместе. Теперь руководители каждой компании обсуждают свою работу на новой платформе в интервью изданию Stuttgarter-Zeitung.

В своем первом совместном интервью генеральный директор Porsche Оливер Блюм и генеральный директор Audi Руперт Штадлер рассказали о структуре сотрудничества. Блюм заявил:

«Мы основали два проектных дома, один из них в штаб-квартире Audi в Ингольштадте. Второй в Вайссахе, где расположен центр развития Porsche. В настоящее время Audi насчитывает около 550 разработчиков, Porsche - 300. Мы ввели совместных два рабочих дня в неделю. В других случаях команды работают вместе через видеоконференции и Skype. Мы распределяем ответственность так, чтобы каждый бренд имел модули транспортных средств, которые им наиболее подходят».

Стадлер добавил, что обе компании рассчитывают потратить на проект минимальную сумму разряд на 25 - 30% меньше, чем если бы они разработали свои собственные электрические платформы.

Они оба обсудили тот факт, что каждая компания отдельно выпускает свои первые полностью электрические автомобили на разных платформах, Porsche Mission E и Audi e-tron quattro.

Эти автомобили очень разные, что может создать проблему с новой платформой, так как Audi может захотеть сделать электрический спортивный автомобиль следующим, в то время как Porsche может захотеть начать работать над внедорожником, но руководители говорят, что новая платформа будет поддерживать что-либо как из спортивных моделей, так и из внедорожников.

Штадлер сказал, что Audi хотела бы вернуться к созданию полностью электрического спортивного автомобиля, но они также работают над двумя седанами и двумя внедорожниками.

Вы, возможно, помните, что Audi фактически построила полностью электрический суперкар e-tron много лет назад, который был в основном версией Audi R8 с батарейным питанием, но автомобиль не смог получить никакой связи с его смешной ценой в один миллион долларов.

Поделиться

ПОСЛЕДНИЕ

Подписывайтесь на наш instagram @autoforcenews